Добро пожаловатьСЯ, Ковров!

Объявление

Сайт создан для выявления проблем в жизни города. Город должен знать своих "героев" и друзей. Чтобы пожаловаться или обозначить проблему НЕ обязательно на сайте регистрироваться, просто напишите в нужную тему. Если такой темы пока нет, пишите в радел для гостей и тема будет создана, а ваш пост перенесён туда. Надеюсь, что сайт поможет сделать город лучше и удобнее, ибо не каждому захочется видеть своё имя на доске позора. Пишите, жалуйтесь, предлагайте. Написав о проблеме не ожидайте, что реакция на ваш пост будет немедленным, хотя кто знает, кто прочитает его... Какова может быть реакция - не знает никто.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Добро пожаловатьСЯ, Ковров! » Пожарная охрана » Пожар 3 июня 2014 года


Пожар 3 июня 2014 года

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кругом все горит, взрывается, а у них все "под контролем"

Сегодня утром нам удалось получить комментарий жильца дома по улице Тимофея Павловского, пострадавшего во вчерашнем пожаре - Анастасии Барабошиной (по грустной случайности, Анастасия была героиней нашего апрельского глянца). Вот ее рассказ о событиях 3 июня в Коврове.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/04062014/DSCN2879.JPG

ГлавнаяНовостиКругом все горит, взрывается, а у них все "под контролем"

Служба новостей ikovrov
Кругом все горит, взрывается, а у них все "под контролем"
E-mail
Печать
+ 7
- 2

Сегодня утром нам удалось получить комментарий жильца дома по улице Тимофея Павловского, пострадавшего во вчерашнем пожаре - Анастасии Барабошиной (по грустной случайности, Анастасия была героиней нашего апрельского глянца). Вот ее рассказ о событиях 3 июня в Коврове.

Что могу сказать? Участие в пожаре мы приняли непосредственное. Мы с мужем Никитой первые увидели дым и пламя за нашим гаражом, я сразу вызвала МЧС. Пока пожарная охрана приехала, прошло больше пятнадцати минут, к тому времени из небольшого пламени очаг разросся уже в глобальный пожар.

Также хочу отметить,что прибывшие пожарные расчеты действовали, мягко говоря, неактивно до тех пор, пока не начали взрываться баллоны. В итоге бездействия работников МЧС пожар приобрел огромные масштабы: у нас загорелся дом, потом загорелся дом напротив. При этом пожарные продолжали тушить сараи и гаражи.

Если честно, то у меня началась небольшая истерика, я начала звонить в Управление МЧС Владимирской области, там мне ответили, что они делают все, что в их силах. На крики и призывы жителей никто не реагировал, работники МЧС отвечали, что все под контролем.: кругом все горит, взрывается, а у них все "под контролем"... Это при том, что на место они приехали с дырявыми шлангами, пустыми машинами и вялой реакцией.

Я связалась со своим другом, он работает непосредственно в Министерстве по Чрезвычайным ситуациям, и это, наверно, единственное, что подействовало: он позвонил в ГУ МЧС, и только после этого нам прислали дополнительные расчеты, в том числе и из Владимира.

Более пяти часов мы наблюдали, как тушат наши дома. Гаражи и сараи во дворе сгорели полностью, дом по проспекту Ленина выглядит, как после бомбежки. У нас в доме сгорело три подъезда, у нас с Никитой сгорел гараж полностью. Мой муж сам спас машину и помогал соседям спасать из гаражей их машины и имущество, пока не приехали пожарные.

В целом все могло бы быть гораздо менее печально и глобально, если бы не бездействие наших служб, потому что полиция приехала раньше пожарных. Все это очень печально и трагично. Пострадали люди, имущество, очень много семей осталось без жилья, и если честно, я не знаю, как администрации будет этот вопрос решать. Потому что Зотов, который вчера приехал на место событий, сказал, что двор восстановят, а что по поводу жилья - я, честно, не в курсе, надеюсь что все будет хорошо.

Я приношу свои искренние соболезнования всем своим соседям, людям. с которыми мы живем плечом к плечу, и с которыми мы вчера переживали весь этот ужас.

04 Июнь 2014

Ссылка

Комментарии

#1 indigo 04.06.2014 12:33
шланги дырявые...специ ально перед пожаром прокалывали.Бой цы за свой счёт что ли должны покупать рукава?Если нет должного финансирования или контроля за выделенными средствами,то не нужно валит вину на бойцов,которые тушат пожары и лезут в огонь.Какой смысл тушить дом ,если всё равно от очага (сараев он опять загорится),нужн о сначала тушить очаг или хотя бы сделать его меньше!Милиция приехала раньше? Отгадайте кто быстрей приедет-милиция которая катается по городу или машина с несколькими тоннами воды,которых далеко не всегда пропускают наши водятелы.Не нужно грести руководство МЧС и бойцов с водителями,кото рые тушат пожары и рискуют жизнью
Цитировать

-10 #2 Доброе утро! 04.06.2014 12:49
ребята, а вы вкурсе что на весь город у нас всего 4 машины и 2 пожарные части?

при всём при этом в день пожара, 2 из 4х машин тушили пожар в лесу

поэтому изначально на проспект приехали всего 2 машины, которы могли лишь сдерживать распространение огня...на тушение основного пожара 2-х машин было недостаточно
Цитировать

+5 #3 Грег 04.06.2014 12:58
Не может быть чтоб только 4 машины на весь город.
В одной только дегтярёвской части 4 машины. А ещё КЭМЗ, КМЗ, центральная пожарка которая на Дегтярёва. У военных тоже есть.

Просто наверно никто в пожарке не придал особого значения и не подумал что может случиться в результате банального горения сарайчика, от которого администрация наверняка не против была избавиться.
Цитировать

-9 #4 Куликов 04.06.2014 13:01
Ну вот и полилось говно на МЧСников, долго ждать не пришлось. Айковров в своем репертуаре. Интересно, дама которая дала комментарий понимает что либо в действиях пожарных, может сама работала? Чтобы давать такую оценку действий людей рискующих своими жизнями, причем за весьма посредственную зарплату.. А интересно, муж Никита, когда видит пожарную машину на дороге пропускает ее или как большая часть баранов стоит и ждет зеленого света светофора? Понятное дело - у людей горе, но не надо говном кидаться налево и направо не разбираясь в вопросе.
Цитировать

+3 #5 Алексей Забегалов 04.06.2014 13:08
Мы всего лишь опубликовали мнение одних из пострадавших. Также опубликуем и мнение официальных лиц. Но они пока не торопятся давать комментарии.
Цитировать

-10 #6 Грег 04.06.2014 13:11
А запросить нельзя мнение у официалов?
Как зарегистрирован ное СМИ.
Цитировать

+3 #7 Алексей Забегалов 04.06.2014 13:14
Цитирую Грег:

    А запросить нельзя мнение у официалов?

Все запросили, сказали в ближайшее время будет официальная пресс-конференц ия, где все и расскажут, а официальная информация пожалуйста: Перейти по ссылке

#8 wendy 04.06.2014 13:15
Цитирую Куликов:

    Ну вот и полилось говно на МЧСников, долго ждать не пришлось. Айковров в своем репертуаре. Интересно, дама которая дала комментарий понимает что либо в действиях пожарных, может сама работала? Чтобы давать такую оценку действий людей рискующих своими жизнями, причем за весьма посредственную зарплату.. А интересно, муж Никита, когда видит пожарную машину на дороге пропускает ее или как большая часть баранов стоит и ждет зеленого света светофора? Понятное дело - у людей горе, но не надо ночном кидаться налево и направо не разбираясь в вопросе.

Это правильная позиция, не давать говорить тем у кого горе, и трындеть когда у вас ничего не горит. Продолжайте в том же духе, когда у вас что нить сгорит мы вам так же скажем, заткнись и попробуй переорать город который говорит будь тише. В том что пожарники работают обосравшись ЭТО ФАКТ!!! Сам видел как они не торопясь ходят на пожарах, зато носятся на учениях, но в жизни такого нет конечно же.
Итог только один: газеты, СМИ, Малахов, ТВ, наше городское, областное, только суды и до последнего в суды. Суды с ковровскими судьями если они будут заминать дело и ВНИМАНИЕ НА ЧИНУША МАШИНА КОТОРОГО РАЗДАВИЛА ОКУ, ЕГО ПОД ШУМОК МОГУТ ОТМАЗАТЬ СЧАС.
Цитировать

#9 Грег 04.06.2014 13:15
Куликов
Вы случайно не служили в ПЧ при ЗиДе? Мельком знал того, вроде начкаром был.
Если вы это он - расскажите как вы оцениваете работу пожарных.
Цитировать

-2 #10 wendy 04.06.2014 13:17
Цитирую Грег:

    Куликов
    Вы случайно не служили в ПЧ при ЗиДе? Мельком знал того, вроде начкаром был.
    Если вы это он - расскажите как вы оцениваете работу пожарных.

на 4+ вот если бы сгорело как сараи 3 жилых дома было бы 5+

#11 Макс 04.06.2014 13:20
Цитирую Доброе утро!:

    ребята, а вы вкурсе что на весь город у нас всего 4 машины и 2 пожарные части?

Цитирую Грег:

    Не может быть чтоб только 4 машины на весь город.
    В одной только дегтярёвской части 4 машины. А ещё КЭМЗ, КМЗ, центральная пожарка которая на Дегтярёва. У военных тоже есть.

Не 4, а 5 вроде как. В городе 2 части - 14-я на Дегтярева и 4-я на малеевке. + автолесница, 8-ми тонный камаз с водителем и ОДНИМ пожарным и машина службы пожаротушения - которая больше штабная, чем пожарная.

Остальные части частные и ведомственные, которые на сараи не поедут.

Вот и дождались...

Спасибо всем любимому шойге, который сократил пожарных, зато развел бюракратический аппарат, работу которого все видели на оффициальном сайте мчс
Цитировать

+10 #12 Грег 04.06.2014 13:20
Из оф. информации - "По прибыти ю первого пожарного подразделения было установлено что происходит горение кровли 3-х этажного 3-х подъездного, 36-ти квартирного жилого дома"

Это что за такая информация? Получается , что ПЕРВОЕ подразделение прибыло когда уже крыша дома горела? И после такого кто то ещё верит официалам?
Цитировать

+2 #13 Грег 04.06.2014 13:23
Макс
Ведомственные находятся в каком оперативном подчинении городскому пожарному начальству и ездить на "хорошие" пожары должны.
Вот частные ( а где они кстати) - незнаю.
Цитировать

+5 #14 Маяковскый 04.06.2014 13:30
Цитирую Грег:

    Из оф. информации - "По прибытию первого пожарного подразделения было установлено что происходит горение кровли 3-х этажного 3-х подъездного, 36-ти квартирного жилого дома"

    Это что за такая информация? Получается , что ПЕРВОЕ подразделение прибыло когда уже крыша дома горела? И после такого кто то ещё верит официалам?

А думаю, что пока областное начальство не подвергнут остракизму, координально ничего не поменяется. Они же в позапрошлом году на своем сайте писали, что на пожар "пятого дома" выехали восьмом часу, через несколько минут после первого вызова
Перейти по ссылке
Перейти по ссылке
Орг.выводов тогда никто не сделал.
Цитировать

+7 #15 Макс 04.06.2014 13:31
ЗиДовская - как раз частная, часть КМЗ - ведомственная, они могут привлекаться когда уже совсем жопа, наверно их сирены я слышал уже часа в 3 дня. в воинской части нет пожарки, ее расформировали. есть еще в пакинской колонии, но они тоже только в крайних случаях приезжают.

пожарок явно на город не хватает. вспыхни что-нибудь еще в это время и будет полный п...

+ сейчас леса и трава горит
Цитировать

+4 #16 Макс 04.06.2014 13:36
вспомните 2010-й позорище, зилы со времен СССР, рукава такие же. после этого технику немного обновили, но за 4 года уже забылся тот ужас, и министры озаботились другими проблемами, а тушение пожаров отдали нам с вами на откуп, приняв закон о добровльной пожарной охране. шойгу сказал - хотите пожарную охрану - скидывайтесь, покупайте себе машины, и дежурьте или платите наемным "добровальцам". даже списанные машины не отдавали желающим, а продавали
Цитировать

+1 #17 wendy 04.06.2014 13:38
Цитирую Макс:

    ЗиДовская - как раз частная, часть КМЗ - ведомственная, они могут привлекаться когда уже совсем жопа, наверно их сирены я слышал уже часа в 3 дня. в воинской части нет пожарки, ее расформировали. есть еще в пакинской колонии, но они тоже только в крайних случаях приезжают.

    пожарок явно на город не хватает. вспыхни что-нибудь еще в это время и будет полный п...

    + сейчас леса и трава горит

Да пусть все сгорит, пусть все горит синим пламенем.
PS а вот теперь надо задумать о страховке имущества, с таким городом прийдется самому забоититься о себе
Цитировать

+5 #18 Макс 04.06.2014 13:41
Цитирую wendy:

    PS а вот теперь надо задумать о страховке имущества, с таким городом прийдется самому забоититься о себе

Кстати тоже шойгу проталкивал в свое время закон об обязательном страховании имущества

может оно и правильно, ведь что делать в такой ситуации

но по сути государство всю ответвенность перекладывает на нас, простых граждан
Цитировать

+8 #19 Грег 04.06.2014 13:42
Цитирую wendy:

    с таким городом прийдется самому забоититься о себе

Почему? Ещё когда Кауров спалил Пятый дом , он обещал в нём всё восстановить. Туда можно переселить свежих погорельцев.
Цитировать

+1 #20 wendy 04.06.2014 13:59
Цитирую Макс:

    Цитирую wendy:

        PS а вот теперь надо задумать о страховке имущества, с таким городом прийдется самому забоититься о себе

    Кстати тоже шойгу проталкивал в свое время закон об обязательном страховании имущества

    может оно и правильно, ведь что делать в такой ситуации

    но по сути государство всю ответвенность перекладывает на нас, простых граждан

Оно уже давным давно все на все положило ваше государство, и положило с большим прибором.

#31 Андрей S 04.06.2014 15:27
wendy Ты сама то понимаешь что ты пишешь?
Цитировать

-4 #32 wendy 04.06.2014 15:34
Цитирую Андрей S:

    wendy Ты сама то понимаешь что ты пишешь?

Я тебе счас мосг сломаю - я парень.
Цитировать

#33 Зайцева Юлия Владимировна 04.06.2014 15:34

Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#34 Зайцева Юлия Владимировна 04.06.2014 15:36

Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

+6 #35 Андрей S 04.06.2014 15:39
Цитирую wendy:

    Цитирую Андрей S:

        wendy Ты сама то понимаешь что ты пишешь?

    Я тебе счас мосг сломаю - я парень.

Извини ей богу думал что ты девка. Ник просто какой то девчачий.
Цитировать

0 #36 Саныч 04.06.2014 16:44
И никто не похвалил редакцию ыковрова за оперативно выложенные качественные фотки и обновления о пожаре. Спасибо вам, так держать.
Цитировать

+1 #37 Мария 04.06.2014 16:53
Цитата:

    И никто не похвалил редакцию ыковрова за оперативно выложенные качественные фотки и обновления о пожаре. Спасибо вам, так держать.

+100 Согласна!
Цитировать

0 #38 Куликов 04.06.2014 17:21
Цитирую wendy:

    Это правильная позиция, не давать говорить тем у кого горе, и трындеть когда у вас ничего не горит. Продолжайте в том же духе, когда у вас что нить сгорит мы вам так же скажем, заткнись и попробуй переорать город который говорит будь тише. В том что пожарники работают обосравшись ЭТО ФАКТ!!! Сам видел как они не торопясь ходят на пожарах, зато носятся на учениях, но в жизни такого нет конечно же.
    Итог только один: газеты, СМИ, Малахов, ТВ, наше городское, областное, только суды и до последнего в суды. Суды с ковровскими судьями если они будут заминать дело и ВНИМАНИЕ НА ЧИНУША МАШИНА КОТОРОГО РАЗДАВИЛА ОКУ, ЕГО ПОД ШУМОК МОГУТ ОТМАЗАТЬ СЧАС.

Я вам еще раз говорю, винить пожарных работающих на тушении пожаров - верх идиотизма, чиновников - пожалуйста, руоводства - пожалуйста, но никак не ребятреально рискующих своими жизнями за то, чтобы такой как Вы все равно сказали "да [****], медленно ребята работаютдом видите ли не тушат". А то что по всем правилам тушить начинают с очага всем по[****], то что на древних машинах древние шланги - тоже.
И кстати, чем [****] что пожарные медленно работают, медленно едут, Вы как увидите что перед вами стоят тупые бараны и ждут зеленого света(как на видео выложенном вчера) выйдите из машины и напихайте этим баранам чтобы подвинулись, и вот только тогда с чистой совестью кричите на меня что я такой негодяй защищаю ленивых пожарных.
п.с.: Грег, никакого отношения к пожарной охране лично не имею
Цитировать

+2 #39 Михаил 04.06.2014 17:49
Что ж вы на пожарных - то набросились? Ну тушить не умеют, это так. Зато недавно репортаж был, как они умилительно саженцы туи сажали. Может в этом и есть их призвание! А грубые люди всё про пожар!
Цитировать

0 #40 Владимир Владимиров 05.06.2014 14:29
Цитирую Грег:

Из оф. информации - "По прибытию первого пожарного подразделения было установлено что происходит горение кровли 3-х этажного 3-х подъездного, 36-ти квартирного жилого дома"

Это что за такая информация? Получается , что ПЕРВОЕ подразделение прибыло когда уже крыша дома горела? И после такого кто то ещё верит официалам?

В Москве объявили синоптики ожидается 3-х дневное рекордное ПЕКЛО!
Начинают поливать дороги!
Нашим дармоедам вместо игор в домино и карты не мешало бы заняться ПОЛИВКОЙ ДОРОГ - один хрен на пожарах от них толку, как от козлов удоя!
Я не помню, чтобы во время жары этим занялись пожарники, САХ, ЖКХ!

#41 wendy 05.06.2014 17:38
Цитирую Куликов:

    Я вам еще раз говорю, винить пожарных работающих на тушении пожаров - верх идиотизма, чиновников - пожалуйста, руоводства - пожалуйста, но никак не ребятреально рискующих своими жизнями за то, чтобы такой как Вы все равно сказали "да [****], медленно ребята работаютдом видите ли не тушат". А то что по всем правилам тушить начинают с очага всем по[****], то что на древних машинах древние шланги - тоже.
    И кстати, чем [****] что пожарные медленно работают, медленно едут, Вы как увидите что перед вами стоят тупые бараны и ждут зеленого света(как на видео выложенном вчера) выйдите из машины и напихайте этим баранам чтобы подвинулись, и вот только тогда с чистой совестью кричите на меня что я такой негодяй защищаю ленивых пожарных.
    п.с.: Грег, никакого отношения к пожарной охране лично не имею

Итак, счас будет разнос этого шизофреническог о бреда, итак по пунктам:
1. Чиновники - это аппарат который не тушит, тушить как не крути ехали именно пожарницы, этих в красной машине я так и буду называть,они ехали не в волейбол играть, а на ПОЖАР. И там не тушут генералы, тушат пожарники, наше же писать садяться и не могут ничего, в том числе и потушить.
Цитировать

-3 #42 wendy 05.06.2014 17:43
они едут со спец сигналом, в красной машине, со звуковой сигнализацией, если эти беременные бабы в ПМС были, простим барышень, но скажем что они как бы имеют преимущества, и им не обязательно соблюдать правила, особенно когда пожарницы едут на вызов - это два.

Про то откуда начинают тушить - может быть, но приехав на место они по факту не оценили обстановку и дом не отстояли это три. Все эти три косяка совершили наши пожарницы, потому что работа эта блатная в доску. Туда не пробиться, уехать в дагестан опером куда проце чем стать пожарницей в части какой нибудь.
Вот вам и результат.
Цитировать

-3 #43 Роман Киселев 05.06.2014 19:10
Кто сказал и кто решил что работа пожарного блатная? сами пойдете работать по тревоги ночью мчаться на вызов работать а потом читать вот это вот, тут все собрались которые знают как надо и как правильно задним умом, самое правильное решение дождаться окончания расследования и установления причин. а потом поливать грязью ВИНОВНЫХ найдут не переживайте просто без этих как тут их называют пожарниц что вы будете делать?
Цитировать

-4 #44 Михаил 05.06.2014 19:28
Цитирую Роман Киселев:

    Кто сказал и кто решил что работа пожарного блатная? сами пойдете работать по тревоги ночью мчаться на вызов работать а потом читать вот это вот, тут все собрались которые знают как надо и как правильно задним умом, самое правильное решение дождаться окончания расследования и установления причин. а потом поливать грязью ВИНОВНЫХ найдут не переживайте просто без этих как тут их называют пожарниц что вы будете делать?

А попробуй туда устроиться без блата. Сам и поймёшь. Кто, когда видел объявление о приёме в пожарные? Конечно график - чудо! Сутки спишь, трое дома! Это народ так говорит. Значит так и есть. Подвиги, может кто-то, где-то и совершил. Но в основном работа не пыльная. Оплачивается по меркам Коврова неплохо. К тому же времени свободного валом! И не каждую смену они куда-то мчатся! Большей частью бездельничают в части. Ну ещё тую сажают, на учениях отличаются, да ещё вот такой [****]нёй занимаются. Наберите в ютубе слова - " Когда пожарным нечем заняться" Найдёте образчики того, чем от безделья занимаются пожарные. И не надо заезженных штампов о спасении людей. У нас все спасают. Врачи от болезней, крестьяне от голодной смерти, учителя от безграмотности и т. д. Но никто не рисует нимбов над их головами! Да и выходных гораздо меньше, нежели у пожарных. А цену успехов МЧСников на учениях, весь город видел на последнем пожаре!
Цитировать

-3 #45 Роман Киселев 05.06.2014 19:34
А Вы хорошо делаете свою работу???
Цитировать

-4 #46 Роман Киселев 05.06.2014 19:37
в газетах объявлений нет а на работу меня не берут так как в армии не служил без этого там не чего делать! а зарплату большую платят только тем кто работает в заводских частях так как в городских зп маленькие а на счет приколов из ютюба может кто то и снимает но большей частью в свободное время ребята железо тягают в спорт зале в части
Цитировать

-5 #47 Михаил 05.06.2014 19:39
Цитирую Роман Киселев:

    А Вы хорошо делаете свою работу???

Претензий ко мне никто не высказывал.
Цитировать

-5 #48 Михаил 05.06.2014 19:43
Цитирую Роман Киселев:

    в газетах объявлений нет а на работу меня не берут так как в армии не служил без этого там не чего делать! а зарплату большую платят только тем кто работает в заводских частях так как в городских зп маленькие а на счет приколов из ютюба может кто то и снимает но большей частью в свободное время ребята железо тягают в спорт зале в части

Конечно нет объявлений. Туда и так очередь из блатных! И зарплаты нормальные. Ну а если кто-то считает, что работа опасная, платят мало, пусть идёт в завод - гайки крутить, там не опасно, и больше платят, только ведь никого не выпрешь из пожарки и танком!
Цитировать

#49 wendy 05.06.2014 19:46

Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

-3 #50 Куликов 05.06.2014 20:22
Михаил, wendy расскажите кем вы работете, приведите примеры своих достижений, а потом пи3дите и называйте людей "пожарницами". А то ники мужские, по паспорту может тоже мужики, а ведете себя как бабы базарные.
Михаил, Вы случайно не сын начальничка какого нибудь, на том же ЗиДе напривер? Так кто же тебе претензии то в глаза выскажет?)

0 #51 Михаил 05.06.2014 20:28
Цитирую Куликов:

    Михаил, wendy расскажите кем вы работете, приведите примеры своих достижений.
    Михаил, Вы случайно не сын начальничка какого нибудь, на том же ЗиДе напривер? Так кто же тебе претензии то в глаза выскажет?)

Чего ради я исповедоваться должен? Куликов, здесь обсуждаются отвратительные действия пожарных на пожаре, а не моя биография! Не надо путать божий дар с яичницей! У меня никаких вопросов по Вашей биографии не возникает. Я не пытаюсь выяснить - не мать ли одиночка Ваша матушка и где находились Ваши родственники в период оккупации немцами части Советского Союза! Я обсуждаю со всеми здесь действия пожарных, их квалификацию, и то от чего всё вышеперечисленн ое зависит.
Цитировать

-2 #52 Михаил 05.06.2014 20:30
Цитирую Куликов:

    Михаил, wendy расскажите кем вы работете, приведите примеры своих достижений, а потом пи3дите и называйте людей "пожарницами". А то ники мужские, по паспорту может тоже мужики, а ведете себя как бабы базарные.
    Михаил, Вы случайно не сын начальничка какого нибудь, на том же ЗиДе напривер? Так кто же тебе претензии то в глаза выскажет?)

Куликов, как-то уж определиться надо на ты меня называть, или на Вы. А то вперемешку.
Цитировать

-2 #53 Роман Киселев 05.06.2014 20:52
Отвратительные действия или нет следствие покажет и будет заключение и ВИНОВНЫЕ получат а говорить как надо было бы делать не работая Пожарным и не представлять специфики работы это не хорошо! у нас все знают задним умом а когда дело надо делать то есть те кого потом поливают грязью!
Цитировать

-2 #54 Михаил 05.06.2014 20:55
Цитирую Роман Киселев:

    Отвратительные действия или нет следствие покажет и будет заключение и ВИНОВНЫЕ получат а говорить как надо было бы делать не работая Пожарным и не представлять специфики работы это не хорошо! у нас все знают задним умом а когда дело надо делать то есть те кого потом поливают грязью!

Причём тут следствие, когда полгорода видели работу их, да к тому же о работе судят по результатам, ну а результат налицо. Дом сгорел, 50 погорельцев - "великолепная" работа! Не умеешь - не берись, другие найдутся. Может и вправду спецы найдутся, если в пожарные не по блату принимать будут!
Цитировать

-2 #55 Ванин С.Г. 05.06.2014 20:56
Никто там в пожарке не спит. Басня это. Там куча всяких зачётов и полно работы внутри части. Уборщиц, автомехаников там нет. Да ещё надо тренироваться и ГЗДС и штурмовка и всякое такое. А бывают дни, когда совсем не отдохнуть. Когда с одной деревни надо ехать на другую чтото тушить. И если пожар рано утром, а тут смена кончается, никто тебя с пожара не отпустит. Не знаю что там блатного.

А то что случается пожар и что то сгорело - это недоработка кого то другого. Но не тушильщиков.
Цитировать

-1 #56 Роман Киселев 05.06.2014 20:57
Я и говорю все знают как надо! жертвы есть ? нет! главное людей спасли и все живы остались!
Цитировать

-3 #57 Михаил 05.06.2014 21:00
Цитирую Ванин С.Г.:

    Никто там в пожарке не спит. Басня это. Там куча всяких зачётов и полно работы внутри части. Уборщиц, автомехаников там нет. Да ещё надо тренироваться и ГЗДС и штурмовка и всякое такое. А бывают дни, когда совсем не отдохнуть. Когда с одной деревни надо ехать на другую чтото тушить. И если пожар рано утром, а тут смена кончается, никто тебя с пожара не отпустит. Не знаю что там блатного.

    А то что случается пожар и что то сгорело - это недоработка кого то другого. Но не тушильщиков.

Да, конечно это недоработка кого угодно, только не того, кто как раз тушит! Они не причём! Это начальники бяки у них! Не велят хорошо тушить!
Цитировать

-1 #58 Михаил 05.06.2014 21:01
Цитирую Роман Киселев:

    Я и говорю все знают как надо! жертвы есть ? нет! главное людей спасли и все живы остались!

Ну теперь новое дело, чтобы хорошо тушить начали, сгоревшие нужны? Пока жареный петух не клюнет......... ....!
Цитировать

-3 #59 Роман Киселев 05.06.2014 21:08
Это ответ просто го зеваки который ни чего не знает и ни чего не понимает в работе пожарных! Михаил как бы они не тушили и кто бы не был виноват но первое что вы сделаете когда будет пожар позвоните 01 и как надо тушить и кто должен сгореть не наше с Вами дело, Перед тем как писать негатив "Задайте себе вопрос а что я сделал для того что бы этого не было?"
Цитировать

-3 #60 Ванин С.Г. 05.06.2014 21:10
Цитирую Михаил:

    Цитирую Ванин С.Г.:

        Никто там в пожарке не спит. Басня это. Там куча всяких зачётов и полно работы внутри части. Уборщиц, автомехаников там нет. Да ещё надо тренироваться и ГЗДС и штурмовка и всякое такое. А бывают дни, когда совсем не отдохнуть. Когда с одной деревни надо ехать на другую чтото тушить. И если пожар рано утром, а тут смена кончается, никто тебя с пожара не отпустит. Не знаю что там блатного.

        А то что случается пожар и что то сгорело - это недоработка кого то другого. Но не тушильщиков.

    Да, конечно это недоработка кого угодно, только не того, кто как раз тушит! Они не причём! Это начальники бяки у них! Не велят хорошо тушить!

Что означает по вашему - хорошо тушить?
Если начальники-бяки дадут вам дырявое ведро и краник покажут для набора воды за полкилометра вы сможете "хорошо тушить"?
И ещё не просто тушить, а какой-нибудь шанхай в котором может быть всё. начиная от канистр с бензином, газовых балонов до тротила для рыбалки. А вы ДОЛЖНЫ туда лезть. С дырявым ведром при том.
У любого в работе можно найти недостатки. Это же не американский боевик, в котором одной пулей троих убивают.

#61 Михаил 05.06.2014 21:15
Цитирую Роман Киселев:
    Это ответ просто го зеваки который ни чего не знает и ни чего не понимает в работе пожарных! Михаил как бы они не тушили и кто бы не был виноват но первое что вы сделаете когда будет пожар позвоните 01 и как надо тушить и кто должен сгореть не наше с Вами дело, Перед тем как писать негатив "Задайте себе вопрос а что я сделал для того что бы этого не было?"
А если заболею, позвоню 0:3. А если газ прорвёт, позвоню 0:4. И очень буду надеяться, что приедет квалифицированн ый врач, умелый газовик и т. д. В том числе и пожарный, знающий своё дело! В конце концов, это и я и Вы и другие жители платим им из наших налогов. Вас устроит тупая учительница, обучающая Вашего ребёнка? Или врач - коновал? Не думаю. Почему же для пожарных исключение? Вы не позовёте сантехника, который разбомбит Вам всю ванную комнату, зато прокладку в вентиле поменяет?

#62 Михаил 05.06.2014 21:17
Цитирую Ванин С.Г.:

    Цитирую Михаил:

        Цитирую Ванин С.Г.:

            Никто там в пожарке не спит. Басня это. Там куча всяких зачётов и полно работы внутри части. Уборщиц, автомехаников там нет. Да ещё надо тренироваться и ГЗДС и штурмовка и всякое такое. А бывают дни, когда совсем не отдохнуть. Когда с одной деревни надо ехать на другую чтото тушить. И если пожар рано утром, а тут смена кончается, никто тебя с пожара не отпустит. Не знаю что там блатного.

            А то что случается пожар и что то сгорело - это недоработка кого то другого. Но не тушильщиков.

        Да, конечно это недоработка кого угодно, только не того, кто как раз тушит! Они не причём! Это начальники бяки у них! Не велят хорошо тушить!

    Что означает по вашему - хорошо тушить?
    Если начальники-бяки дадут вам дырявое ведро и краник покажут для набора воды за полкилометра вы сможете "хорошо тушить"?
    И ещё не просто тушить, а какой-нибудь шанхай в котором может быть всё. начиная от канистр с бензином, газовых балонов до тротила для рыбалки. А вы ДОЛЖНЫ туда лезть. С дырявым ведром при том.
    У любого в работе можно найти недостатки. Это же не американский боевик, в котором одной пулей троих убивают.

А такая интересная штука, как служебная инструкция молодцам - огнеборцам не знакома? Вот и пущай они, раз не могут по инструкции, запаяют сами дырявое ведро, а не тую сажать ездят и не железками в спортзале баловаться, ну и пореже у себя в саунах отираются!

#63 Маузер 05.06.2014 21:43
народ, если у вас есть претензии, приходите в пожарную охрану и высказываете все это в глаза мужикам, а то по[****] в инете все горазды, а в глаза сказать -кишка тонка.
Люди приходили на фурманова 33, чтобы получить справку о пожаре, и благодарили пожарных за то, что отстояли их дома, гаражи и квартиры. Женщина с Т.Павловского при мне обнимала мужиков и плакала, благодарила, они ее квартиру спасли.
Если вам интересно, почему так вышло - попросите специалистов вам подробно объяснить что такое КОНВЕКТИВНЫЕ ПОТОКИ. И как пламя может мгновенно перемещаться на расстояния и охватывать здания. когда вы перестанете истерить, и поймете, что вам пытаются объяснить, тогда рот свой закроете и вам стыдно станет за свои слова.
А этой *****, которая решила пропиариться на чужом горе, надо шишку в рот засунуть, чтобы мозги включала, когда говорить начинает.

#64 Михаил 05.06.2014 21:55
Цитирую Маузер:

    народ, если у вас есть претензии, приходите в пожарную охрану и высказываете все это в глаза мужикам, а то по[****] в инете все горазды, а в глаза сказать -кишка тонка.
    Люди приходили на фурманова 33, чтобы получить справку о пожаре, и благодарили пожарных за то, что отстояли их дома, гаражи и квартиры. Женщина с Т.Павловского при мне обнимала мужиков и плакала, благодарила, они ее квартиру спасли.
    Если вам интересно, почему так вышло - попросите специалистов вам подробно объяснить что такое КОНВЕКТИВНЫЕ ПОТОКИ. И как пламя может мгновенно перемещаться на расстояния и охватывать здания. когда вы перестанете истерить, и поймете, что вам пытаются объяснить, тогда рот свой закроете и вам стыдно станет за свои слова.
    А этой сучке, которая решила пропиариться на чужом горе, надо шишку в рот засунуть, чтобы мозги включала, когда говорить начинает.

А по телевизору люди боговали на горе - пожарных. Был я и на Фурманова 33, что - то не слышал я слёзных слов благодарности в адрес пожарных, скорее наоборот! Но вся эта бодяга с уверениями в героизме пожарников - неумех, надоела. Выхожу из обсуждения. Вообщем, как в сказке - хоть и кошкин дом сгорел, но зато весь город цел!
Цитировать

#65 Маузер 05.06.2014 21:59
Цитирую Михаил:
    А по телевизору люди боговали на горе - пожарных. Был я и на Фурманова 33, что - то не слышал я слёзных слов благодарности в адрес пожарных, скорее наоборот! Но вся эта бодяга с уверениями в героизме пожарников - неумех, надоела. Выхожу из обсуждения.

а по телеку невыгодно хорошо показывать. журналюгам скандал нужен, вопли и сопли.
И на фурманова ты слышал только то, что тебе надо было.
А чёйто из обсуждения то ушел? Как к пожарным предложили сходить - так всё, драный кот под лавку усвистал? Давайте, вот сколько вас тут есть, все собирайтесь и идите истерить к пожарке.

#66 Маузер 05.06.2014 22:02
Сидя толстой старой жопой на диване легко об[****] всех подряд. А вот ты поди попробуй сам хоть что-то сделать. Небось никто из вас не побежал и не помог ни мужикам огонь залить, раз видел, что народу не хватает, ни погорельцам вещи выносить. А теперь героев из себя корчите. Противно аж до сблёва!

#67 Куликов 05.06.2014 22:31
Цитирую Маузер:
    Сидя толстой старой жопой на диване легко об[****] всех подряд. А вот ты поди попробуй сам хоть что-то сделать. Небось никто из вас не побежал и не помог ни мужикам огонь залить, раз видел, что народу не хватает, ни погорельцам вещи выносить. А теперь героев из себя корчите. Противно аж до сблёва!

А Михаил как раз и не смог рассказать кто он и что может - он обычный интернет-пи3даб 0л. Языком же молоть - это не пожар тушитьне мешки ворочать.

#68 wendy 05.06.2014 22:43
Куликов, есть такая штука как суд присяжных, и там несколько человек, не обладая специальной юридической подготовкой оценивают виновность, потом все проверяет судья, вот тут то же самое, глас народа - как суд присяжных, а заключение выдаст компетентный орган.

#69 Иван Дубровкин 05.06.2014 23:09
"как администрации будет этот вопрос решать. Потому что Зотов, который вчера приехал на место событий, сказал, что двор восстановят, а что по поводу жилья - я, честно, не в курсе" - не хочу огорчать, но зотов, как и кауров, это марионетки совета директоров и дай бог, чтоб они отнеслись к вам лучше чем к погорельцам пятого дома.

#70 Маяковскый 05.06.2014 23:42
Цитирую Маузер:

    Сидя толстой старой жопой на диване легко об[****] всех подряд. А вот ты поди попробуй сам хоть что-то сделать. Небось никто из вас не побежал и не помог ни мужикам огонь залить, раз видел, что народу не хватает, ни погорельцам вещи выносить. А теперь героев из себя корчите. Противно аж до сблёва!

Ты не поверишь! Хотел, честно. Полиция не пустила. :-?

2

Пожар на проспекте: есть мнение

Мы получили официальные комментарии в пресс-службе МЧС по поводу пожара,  произошедшего в центре города.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/04062014/DSCN2882.JPG

Сообщение о пожаре в гаражах поступило в пожарную охрану в 13:43, на место выехали два пожарных расчета, как отмечают в пресс-службе пожарной охраны, таким составом выезжают на любой вызов, потом, если пожар не удается ликвидировать, вызываются дополнительные силы. На момент приезда расчетов огнем было охвачено 150 квадратных метров сараев и гаражей, была угроза распространения огня на жилые дома.

Так как очаги возгорания были в нескольких местах, прибывшие пожарные не смогли их ликвидировать, а лишь немного отсрочили время распространения огня на дальнейшие территории.

3,5 тонны воды, которые заправляются в пожарную машину, уходят за 5 минут. Чтобы заправить машины, пришлось отключать воду в близстоящих домах, чтобы поднять давление в гидрантах.

Около 16:05 из-за очень высокой температуры начали воспламеняться окна, загорелась крыша у 24 дома по проспекту Ленина. Не смотря на то, что дом кирпичный, перекрытия в нем деревянные, именно поэтому распространение огня не заставило себя долго ждать.

Пожарные эвакуировали из горящего 36-квартирного дома 20 человек. При помощи пожарных лестниц сотрудники МЧС снимали жителей с балконов домов. В том числе спасли парализованную женщину, которую, завернув в одело, аккуратно эвакуировали через балкон.

К этому моменту в центр Коврова были вызваны все экстренные и коммунальные службы города. Пожарные съехали со всего города — из отделения ЗиДа, КМЗ, из района - Пакино, Мелехово, из Камешково и даже из Владимира. На тушение прибыли даже те сотрудники пожарной охраны, у которых был официальный выходной.

Всего в тушении участвовало 72 человека и 18 единиц техники только от МЧС. Сгорело 900 кв. метров подсобных помещений, и 600 квадратных метров в доме Ленина 24. Сгорело 16 квартир, из которых полностью выгорело 2. В доме №2 по улице Тимофея Павловского произошло возгорание кровли и рам, но его быстро удалось ликвидировать. Все погорельцы в данный момент размещены в гостинице «Ковров», либо у родственников.

В пресс-службе пожарной охраны нам сказали, что о причинах пожара говорить пока рано - будет проводится расследование. Отметили только, что большинство сараев — «самовольные» застройки, которые жители домов еще в 50-х годах несанкционированно «возвели» во дворе, на данный момент на них нет никаких документов. Жители складывали в них все, что не нужно дома — отходы от ремонта, краски, горючие материалы, тряпки, баллоны. Это дало толчок к тому, чтобы пожар привел к таким печальным событиям.

Ссылка

#1 wendy 04.06.2014 16:01
Ну да, пресс служба хотела сказать, что если бы не было сараев, то нечему было бы гореть, пожарные сдали бы на 5 нормативы, и все было бы хорошо, никто не пострадал тогда.

#2 Primo 04.06.2014 16:15              +16
Из статьи: "большинство сараев — «самовольные» застройки, которые жители домов еще в 50-х годах несанкционирова нно «возвели» во дворе, на данный момент на них нет никаких документов."
Ну этого и следовало ожидать. Не видать больше жителям своих сараев и гаражей.
Да только невдомёк пожарным, что в 50-х годах никаких "документов" и собственности как таковой на такие строения не существовало.
А при современных законах и нормативах узаконить там что то просто невозможно. Да ещё такая администрация. Ни сломать, ни разрешить.
Естественно рядовым гражданам.
Это же не торговый центр почти вплотную под окном как на Зое стройка или на Строителей.

#3 Мира 04.06.2014 16:23
к сожалению, уже более 7 лет у пожарных не спрашивают, можно тут строить или нет. Из всех правил убрали минимальное расстояние, на котором можно возводить постройки друг от друга. Но если в правилах нет таких пунктов, должен же быть здравый смысл у людей!

#4 wendy 04.06.2014 16:28
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#5 Саныч 04.06.2014 16:34
Каков же вывод? Приехали два расчёта и не добздели а потом уже остановить огонь не смогли?

#6 Поляков Владимир Геннадьевич 04.06.2014 17:05
Вывод: есть сомнения в качестве подготовки этой службы.
Далеко не всё хорошо в "Ковровском королевстве".
(Сейчас прибежит "влабешник-сней к" и начнёт доказывать, что нацболы-шизофре ники ни хрена не понимают в пожарном деле. Вот только зачем он пожарных называет пожарниками?)

#7 wendy 04.06.2014 17:22
Ковровское королевство. На самом деле королевство.

#8 Михаил 04.06.2014 17:42
"Хоть и кошкин дом сгорел, но зато весь город цел", я уже писал! По такому принципу МЧС у нас работает! Убедили эти обоснования 50 человек погорельцев? Или опять старая песня о героических пожарных? Может где - то они и совершают подвиги, а как у нас работают - весь город наблюдал!

#9 Куликов 04.06.2014 18:22
Михаил, а почему Вы не работаете пожарным? Может устроитесь и личным примером покажете как надо, не?

#10 Поляков Владимир Геннадьевич 04.06.2014 18:43
Надо понимать так, что никого критиковать нельзя из тех, кем сам не работаешь.
То есть, например, если не нравится, как обслужили в ресторане, и начал критиковать, то наилучший довод: "А почему Вы не работаете официантом или поваром?"
«Вы ведь всю армию работников торговли обидели. И что ж это получается, обсчитали одного человека и уже шум, а то что мы тысячи людей не обсчитываем, не выталкиваем, об этом мы молчим».

#11 Саныч 04.06.2014 18:47
Разберём для начала вот это видео с гоупрохи Перейти по ссылке

http://www.youtube.com/watch?v=Rofpz9UT9x8
0:35 горят сараи напротив злополучного дома, пожарных нет.
1:31 момент перехода огня по кабелям на дом, пожарных нет не снаружи дома, ни как мы потом увидим во дворе.
2:43 опять никого нет и мчс около дама, хотя уже горят окна и полисадник.
3.20 пожарный камаз тупо стоит на Тимофея
4.02 и наконец то мы начали тушить самое опасное место, какмаз нашел работку.
4.13 до нас начало доходить, что пора бы тушить и жилой дом.
4.24 этот чувак впервые взял в руки брандспойт, и почему он не тушит дом, а бежит к сараям? Не ужели бабку с дедом послушал?
На видео только машины пожарной части 14.
У меня вопрос - господа пожарники, не те что стоят и тушат, а те, кто ими командует, вы где гуляли все это время? Где были все это время ваши быстроразвертываемые штабы с раскладными столами, которые мы видим на фото с учений?

#12 Маяковскый 04.06.2014 19:16
Цитирую Мира:     к сожалению, уже более 7 лет у пожарных не спрашивают, можно тут строить или нет. Из всех правил убрали минимальное расстояние, на котором можно возводить постройки друг от друга. Но если в правилах нет таких пунктов, должен же быть здравый смысл у людей!
Когда строили сараи, был Советский Союз, а в той империи про минимальное расстояние помнили очень хорошо. Но не горело же так?

#13 Михаил 04.06.2014 19:53
Цитирую Куликов:     Михаил, а почему Вы не работаете пожарным? Может устроитесь и личным примером покажете как надо, не?
ёДурацкий вопрос! Из серии дебильного армейского юмора - "Если ты такой умный, почему строем не ходишь?" 1.Не хочу работать пожарным ( столько не смогу спать!); 2.На эту блатную работу - сутки спишь, трое дома, только по огромным связям устроиться можно, а у меня таковых нет; 3. каждый должен делать хорошо ту работу, которой он занимается, и за которую ему денежки платят! А в МЧС - зарплаты по Ковровским меркам неплохие.

#14 ALeHa 04.06.2014 22:02
Цитирую Саныч:     Разберём для начала вот это видео с гоупрохи Перейти по ссылке
    0:35 горят сараи напротив злополучного дома, пожарных нет.
    1:31 момент перехода огня по кабелям на дом, пожарных нет не снаружи дома, ни как мы потом увидим во дворе.
    2:43 опять никого нет и мчс около дама, хотя уже горят окна и полисадник.
    3.20 пожарный камаз тупо стоит на Тимофея
    4.02 и наконец то мы начали тушить самое опасное место, какмаз нашел работку.
    4.13 до нас начало доходить, что пора бы тушить и жилой дом.
    4.24 этот чувак впервые взял в руки брандспойт, и почему он не тушит дом, а бежит к сараям? Не ужели бабку с дедом послушал?
    На видео только машины пожарной части 14.
    У меня вопрос - господа пожарники, не те что стоят и тушат, а те, кто ими командует, вы где гуляли все это время? Где были все это время ваши быстроразвертываемые штабы с раскладными столами, которые мы видим на фото с учений?

скорая похоже тоже бездействовала( ((((

#15 Владимир 05.06.2014 00:16
Цитирую Мира:      к сожалению, уже более 7 лет у пожарных не спрашивают, можно тут строить или нет. Из всех правил убрали минимальное расстояние, на котором можно возводить постройки друг от друга. Но если в правилах нет таких пунктов, должен же быть здравый смысл у людей!
А здравого смысла "отливать" дом, а не очаг возгорания нет? Мира, понимаю, что Вы будете всеми силами пожарных "отмазывать", но в данном случае они действовали отвратительно. На уениях может и работают на отлично, но реальная ситуация ставит все на свои места... И не надо про то, что сараи строят и т.д. сараи там всю жизнь и Ваша работа-не допустить их возгорания-впло ть до сноса ч/з суд, но Вы не хотите ничего делать, а только занимаетесь показательными выступлениями, как клоуны.

#16 wendy 05.06.2014 00:53
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#17 Максим 05.06.2014 03:43
а на 200 лет уже как юолее 5 лет самовольные пристройки торгуют шауромй и лавашами и пивком ночью. это ничего? они же самовольно не хлам там хранят а бизнес ведут. получается легальный бизнес на незаконных торгово пристроенных площадаях. В Москве Собянин давно все посносил а у нас Каур обещал это первым делом как избрался , да только документики в суде не донесли которые тр[****]ется и дельце завернули. работайте предприниматели на доброе здоровье на незаконных пристройках. Интересно платят ли они вообще налоги.

#18 Михаил 05.06.2014 08:14
Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:    Вывод: есть сомнения в качестве подготовки этой службы.
    Далеко не всё хорошо в "Ковровском королевстве".

    (Сейчас прибежит "влабешник-снейк" и начнёт доказывать, что нацболы-шизофреники ни хрена не понимают в пожарном деле. Вот только зачем он пожарных называет пожарниками?)
Вот тут соглашусь на все 100 ( без каких личных пристрастий) подготовка и оперативность очень слабая.

#19 Михаил 05.06.2014 08:15
Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:     Надо понимать так, что никого критиковать нельзя из тех, кем сам не работаешь.
    То есть, например, если не нравится, как обслужили в ресторане, и начал критиковать, то наилучший довод: "А почему Вы не работаете официантом или поваром?"
    «Вы ведь всю армию работников торговли обидели. И что ж это получается, обсчитали одного человека и уже шум, а то что мы тысячи людей не обсчитываем, не выталкиваем, об этом мы молчим».

И с этим соглашусь, На дворе дерьмократия, Как голосуем так и живем.

#20 qwerty 05.06.2014 10:38
Обьявите старшего на тушении, Мира! Со старшего весь спрос. А то наприезжали пожарки со всей области, а командовать ими кто должен? как выше было сказанно - клоуны. халатность началась еще при звонке, как там услышали, что сараи горят, так болт и положили.

#21 Ванин С.Г. 05.06.2014 10:44
Крайнего, qwerty, уже выбирают. Не беспокойтесь.
А вот причины такого положения в пожарной охране (нехватка техники, людей, инвентаря), виновных в этом - называть не будут. Другое дело здравомыслящие люди. Обычные, простые, а не те которые кресла чиновничьи к своим _опам криклеили.

#22 Белов Максим 05.06.2014 11:43
если бы не провода, то все было бы по-другому. обратите внимание на некоторых кадрах видно как огонь подбирается по проводам...
а законны строения или нет - дело последнее. огню ему все равно есть документы или их нет.

#23 Белов Максим 05.06.2014 11:49
и деревья рядом с домами вырубить. а то всем кислорода не хватает в квартире. а как чего случись - все виноваты кругом, кроме их самих... положено 5 или 15 метров от зданий никаких деревьев - пофиг, прямо в окна ветки.

#24 Маяковскый 05.06.2014 14:06
Цитирую qwerty:    Обьявите старшего на тушении, Мира! Со старшего весь спрос. А то наприезжали пожарки со всей области, а командовать ими кто должен? как выше было сказанно - клоуны. халатность началась еще при звонке, как там услышали, что сараи горят, так болт и положили.
бложик с записью разговора выложите, да?

#25 wendy 05.06.2014 17:23
Цитирую Белов Максим:     если бы не провода, то все было бы по-другому. обратите внимание на некоторых кадрах видно как огонь подбирается по проводам...
    а законны строения или нет - дело последнее. огню ему все равно есть документы или их нет.

А если бы у бабки были яйца - она бы дедкою была!
Кому какая разница до проводов, до сараев, и прочего дерьма, пожарницы не сумели ничего, хоть по пионерски бы тушили, если воды нет. Кому какая разница что да как бы было, сараев нет, и дома тоже. Вот результат, а говорить что бы было если, сказали уже пожарники, не было бы сараев они бы не загорелись, пожарницы побегали бы на смотрах и все было бы на 5+ а счас мы имеем 2 обоссавшихся отряда пожарниц, которые могут только приехать и посмотреть как горит.

#26 Белов Максим 05.06.2014 17:37
спасение утопающих дело рук самих утопающих...

#27 wendy 05.06.2014 17:57
Цитирую Белов Максим:спасение утопающих дело рук самих утопающих...
Смотри, с таким подходом умника, к тебе пристанут на улице, если ты в рыло дашь подонку - сядешь. вот и спасешь себя.... посмотрим как прибежишь ныть, отмажьте, он угрожал мне, и т.д и т.п

#28 Поляков Владимир Геннадьевич 05.06.2014 21:35
"На встрече журналисты подняли вопрос и о работе пожарных.
Юрий Алексеевич отметил, что организация пожаротушения была не очень хорошей, нарекания есть.
Да и скорая помощь ехала довольно долго. Соответствующие документы направят в надзорные органы, которые должны будут дать оценку работе пожарных и медиков."
See more at: Перейти по ссылке

#29 Иван Дубровкин 05.06.2014 21:57
а я считаю, что все службы города отработали на двойку. Слаженности нет. Администрация вообще выводов не сделала после пожара в "пятом доме". Умеют только на учениях мозги народу пудрить. Теперь занимаются отбеливанием друг друга. ну а что, у них кругом свои да наши)

#30 СЕРЁГА 06.06.2014 10:40
Дом по улице Тимофея Павловского номер 2 никак не пострадал, а вот дом номер 1 да, возгорался.

#31 Маяковскый 07.06.2014 09:36
Скажите, а есть ли нормальное видео, в котором четко видно, из-за чего огонь перекинулся на дома? А также хорошо, слышно, по какой причине пожарные не сразу приступили к тушению домов (их можно было просто обливать водой, чтобы не допускать возгорания), а продолжали тушить Цитата:     «самовольные» застройки, которые жители домов еще в 50-х годах несанкционированно «возвели» во дворе

#32 Зайцева Юлия Владимировна 07.06.2014 11:10
моей маме плохо...
родной дом сгорел!!!
Беда-то какая...
доброжелатели ей на работе комп принесли и показали...
Спасибо, добры люди!!!

3

Мобильный репортер: Пожарные спасают гаражи

Наш мобильный репортер прислал самые актуальные на данный момент фотографии с места пожара в центре города.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8912.jpg
В одном из дворов на улице Тимофея Павловского загорелось около 10 деревянных сараев и гаражей. Огонь перекинулся на провода.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8985.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8916.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8919.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8922.jpg
В тушении участвуют 3 пожарные машины. Полиция пока не знает, из-за чего произошло возгорание. Пострадавших нет
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8932.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8940.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8956.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8961.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8966.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8972.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8974.jpg
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8979.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8982.jpg На данный момент огонь по проводам перекинулся на крышу близ стоящего жилого дома. Движение в центре города перекрыто.

03 Июнь 2014

Ссылка

Комментарии

#1 Virgo 03.06.2014 14:51
кому-то видно место понадобилось

#2 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 14:57
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#3 Зайцева Юлия Владимировна 03.06.2014 15:09
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#4 Грег 03.06.2014 15:11
Раз Влашебник тут как тут - значит администрация что то придумала построить . Себе к пенсии. Торгушник очередной.)))

#5 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:14
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#6 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:17
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#7 Зайцева Юлия Владимировна 03.06.2014 15:24
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#8 wendy 03.06.2014 15:32
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#9 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:32
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#10 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:34
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#11 wendy 03.06.2014 15:36
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#12 indigo 03.06.2014 15:36
мне кажется Зайцеава и wendy это один персонаж,кто согласен плюсуйте

#13 Зайцева Юлия Владимировна 03.06.2014 15:41
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#14 Зайцева Юлия Владимировна 03.06.2014 15:41
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#15 Фарго 03.06.2014 15:41
Ужас, людей жалко!!! огонь уже перешел на дом(((((((

#16 Саныч 03.06.2014 15:42
Вот вам и прикол с кабелями вместо проводов - он горит. Сейчас такие кабели активно тянут в частном секторе, тем самым подвергая людей опасности.

#17 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:49
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#18 indigo 03.06.2014 15:50
полчаса назад горели только рамы окон,но не квартиры,но деревянные сараи полыхали уже все.Мож детскую площадку хоть построят вместо этих бараков времен СССР

#19 Virgo 03.06.2014 15:53
Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
    Цитирую Саныч:
        Вот вам и прикол с кабелями вместо проводов - он горит. Сейчас такие кабели активно тянут в частном секторе, тем самым подвергая людей опасности.
    В 1812 г. из-за таких же кабелей Москва сгорела.

историю учи, Москву специально сожгли чтоб там Наполеону ничего не досталось

#20 Костян 03.06.2014 15:58
Цитирую Virgo:
    Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
        Цитирую Саныч:
            Вот вам и прикол с кабелями вместо проводов - он горит. Сейчас такие кабели активно тянут в частном секторе, тем самым подвергая людей опасности.
        В 1812 г. из-за таких же кабелей Москва сгорела.
    историю учи, Москву специально сожгли чтоб там Наполеону ничего не досталось

Этот Вшивник, чтоб не вспомнили как кое кто пристрастно натравливал пожарную охрану за нарушения пожарных правил на неугодных что угодно слепит.

#21 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 15:58
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#22 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 16:01
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#23 Valera 03.06.2014 16:05
Цитирую Саныч:
                Вот вам и прикол с кабелями вместо проводов - он горит. Сейчас такие кабели активно тянут в частном секторе, тем самым подвергая людей опасности.
Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
  В 1812 г. из-за таких же кабелей Москва сгорела.
Цитирую Virgo:
историю учи, Москву специально сожгли чтоб там Наполеону ничего не досталось
Цитирую Костян:
Этот Вшивник, чтоб не вспомнили как кое кто пристрастно натравливал пожарную охрану за нарушения пожарных правил на неугодных что угодно слепит.
А что администрация? Центр города, трущобы. Почему то ни инспекторов из ПЧ не заставляли там работать и ни занавесили какой-нибудь картиной. Из огнезащитного материала.
Сейчас погорельцам будут что-нибудь рассказывать про незаконные постройки, незарегистриров аную собственность и так далее. А ведь под носом же всё это было. И мест таких ещё много.

#24 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 16:08
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#25 Virgo 03.06.2014 16:09
Цитирую Virgo:
        историю учи, Москву специально сожгли чтоб там Наполеону ничего не досталось
Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
А чо там ценного было, кроме кабелей, которые можно было сдать на цветмет?
незря говорят в России две беды - одна дороги а вторая . . .

#26 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 16:12
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#27 indigo 03.06.2014 16:33
сдается мне,что Зайцева уже не пишет ни под свои ником ни под ником wendy,а пишет под ником Влаа_[Беш]_ник

#28 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 16:46
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#29 wendy 03.06.2014 17:18
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#30 Сергей Валерьевич 03.06.2014 17:19
Что за бредятину несете, все полыхает, люди страдают, а вам лишь бы языком поболтать, вместо того, чтобы хотя бы посочувствовать жильцам горящего дома

#31 wendy 03.06.2014 17:20
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#32 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 17:42
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#33 Андрей 03.06.2014 18:55
© Интернет-журнал «iKovrov.ru» (2010-2012). Обратная связь
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-45207 от 19.05.2011 г.
Учредитель: ООО «Интернет Ковров».
Креативный директор: Алексей Забегалов
Главный редактор: Александр Николаевич Кюннап
Повнимательней с ошибками

#34 Владимир 03.06.2014 19:33
Вот назрел вопрос, надеюсь услышать ответ от сотрудников МЧС Как при таком скоплении "доблестных" огнеборцев умудрились допустить распространение огня на ЖИЛОЙ дом с сараев. Вам там б**ь зарплату платят за что? чтоб Вы огонь тушили и не допускали его распространения с сараев на жилые дома или за "ковыряние в носу" и спасение "вклейки" и незаконно возведенных сараев? То, что загорелся дом - на 100 % вина МЧС, которые прозевали этот "переброс" по кабелям.
З.Ы. И вопрос к тем кто снимал. Вы б лучше вместо того, чтоб снимать и выкладывать в тырнеты фотки, лучше б помогали людям из дома эвакуироваться.
Минусеры-вперед))))

#35 Михаил 03.06.2014 19:39
Обычная история! Сожгли сараюшки старушечьи, чтоб на этом месте построить капитальные гаражи. Такое практикуется в Коврове. Несколько лет назад по Сосновой вдруг "внезапно" заполыхали такие же сараи. Потом на их месте чудесным образом появились серьёзные гаражи, и вовсе не тех жителей, чьи сараи сгорели!

#36 Андрей 03.06.2014 19:59
Предположительн о причина возгорания- поджог мусора?, который не убирается администрацией. А ведь эта проблема освещалась здесь и я письма писал в прокуратуру и в область.

#37 Дмитрий Алексеевич 03.06.2014 20:03
"видел как какаято бабка с кулаками набрасывалась на Зотова и матюкалась на него"

#38 Virgo 03.06.2014 20:05
Цитирую Михаил:
    Обычная история! Сожгли сараюшки старушечьи, чтоб на этом месте построить капитальные гаражи. Такое практикуется в Коврове. Несколько лет назад по Сосновой вдруг "внезапно" заполыхали такие же сараи. Потом на их месте чудесным образом появились серьёзные гаражи, и вовсе не тех жителей, чьи сараи сгорели!
это точно. раньше в таких домах у каждой квартиры был сарай.выкупить эти сараи проблема, а теперь нет сараев нет проблем

#39 Михаил 03.06.2014 20:05
Цитирую Владимир:
    Вот назрел вопрос, надеюсь услышать ответ от сотрудников МЧС Как при таком скоплении "доблестных" огнеборцев умудрились допустить распространение огня на ЖИЛОЙ дом с сараев. Вам там б**ь зарплату платят за что? чтоб Вы огонь тушили и не допускали его распространения с сараев на жилые дома или за "ковыряние в носу" и спасение "вклейки" и незаконно возведенных сараев? То, что загорелся дом - на 100 % вина МЧС, которые прозевали этот "переброс" по кабелям.
    З.Ы. И вопрос к тем кто снимал. Вы б лучше вместо того, чтоб снимать и выкладывать в тырнеты фотки, лучше б помогали людям из дома эвакуироваться.
    Минусеры-вперед))
))
А почему у пожарных шланги - то дырявые?

#40 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 21:28
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#41 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 21:35
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#42 Маяковскый 03.06.2014 21:38
Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
    Никто не ожидал такой подлянки от кабелей. Теперь внесут дополнение в противопожарные правила по всей России.
неужто тебе дали пендаля и теперь ты начал огрызаться на всех и вся?

#43 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 22:00
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#44 Дмитрий 03.06.2014 22:00
Посмотрим как теперь Мира будет оправдывать "доблестных" пожарных.
Если история с перебросом огня с гаражей на здание по проводам (кабелям) правда - то вывод один - гнать к чертовой матери руководителя тушения пожара за профнепригодность.
Охрененый проeб...

#45 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 22:06
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#46 Маяковскый 03.06.2014 22:17
Цитирую Влаа_[Беш]_ник:
    Всё произошло слишком быстро, никто не успел даже понять, в чем дело.
у шизов вроде тебя, в начале второго часа и до четырех - да, очень быстро...
до семи вечера можно было наблюдать открытое горение

#47 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 22:26
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#48 Маяковскый 03.06.2014 22:28
Цитирую Маяковскый: до семи вечера можно было наблюдать открытое горение
Цитирую Влаа_[Беш]_ник: Если ты такой умный, почему не принял командование тушением пожара на себя, а только наблюдал?
Так ты там командовал? Ты ж всех кто с тобой не согласен, тут же в дурку или еще куда. Ну, вот, теперь смотри на свою работу, дом сгорел

#49 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 22:37
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#50 Маяковскый 03.06.2014 22:42
Цитирую Влаа_[Беш]_ник: Я координировал шизофреников на иКовров и предотвращал среди них панику
    Цитирую Маяковскый: Так ты там командовал? Ты ж всех кто с тобой не согласен, тут же в дурку или еще куда. Ну, вот, теперь смотри на свою работу, дом сгорел
А дом сгорел. Твоя работа... Кстати, говорят о поджоге, толи о двух, толи о трех поджигателях. Одного, задержали, второго нет. Про третьего, вообще, практичеки не вспоминают.
В последнее время что-то много начали поджигать. И как ни странно, твоя активность в Интернете резко ушла убыль. Ты пожарник, который поджигатель?

#51 Зайцева Юлия Владимировна 03.06.2014 22:55
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#52 Владимир 03.06.2014 23:29
Цитирую Дмитрий:
    Посмотрим как теперь Мира будет оправдывать "доблестных" пожарных.
    Если история с перебросом огня с гаражей на здание по проводам (кабелям) правда - то вывод один - гнать к чертовой матери руководителя тушения пожара за профнепригодность.
    Охрененый проeб...

Какого руководителя? Всех, поголовно от водителя пожарной машины до начальника службы МЧС. Где тут Мира, Архипов? Объяснятся может? Был там только что ладно, хоть ментов и ГБРы ЧОПовские поставили. Да пара расчетов стоит, а все тлеет....

#53 Euphoria 03.06.2014 23:37
подожгли 2 малолетки 10 и 12 лет, один уже сознался, подожгли не намерено, просто укрылись покурить в дали от взрослых глаз в заброшеном сарае... А теперь вопрос родителям двух малолетних поджигателей-КУ ДА СМОТРЕЛИ ТО?Теперь нескольким семьям негде жить, из-за каких то малолетних курильщиков, котрые даже теперь наверное, воспринимают все как вселый инцидент...

#54 Euphoria 03.06.2014 23:38
А вообще час, полтора назад проезжали там, все дороги перекрыты, не дотушили что ли еще?

#55 Юлия 04.06.2014 00:16
Цитирую Euphoria:

    А вообще час, полтора назад проезжали там, все дороги перекрыты, не дотушили что ли еще?

там заливают все водой(внизах под досками еще горит), также пожарный проверяет крышу дома и внутри

#56 sportwrx 04.06.2014 00:37
Цитирую Euphoria:
    А вообще час, полтора назад проезжали там, все дороги перекрыты, не дотушили что ли еще?

дороги перекрыты и сотрудники полиции стоят во избежание мародёрства!!!

#57 sportwrx 04.06.2014 00:39
Цитирую Владимир:

    Вот назрел вопрос, надеюсь услышать ответ от сотрудников МЧС Как при таком скоплении "доблестных" огнеборцев умудрились допустить распространение огня на ЖИЛОЙ дом с сараев. Вам там б**ь зарплату платят за что? чтоб Вы огонь тушили и не допускали его распространения с сараев на жилые дома или за "ковыряние в носу" и спасение "вклейки" и незаконно возведенных сараев? То, что загорелся дом - на 100 % вина МЧС, которые прозевали этот "переброс" по кабелям.
    З.Ы. И вопрос к тем кто снимал. Вы б лучше вместо того, чтоб снимать и выкладывать в тырнеты фотки, лучше б помогали людям из дома эвакуироваться.
    Минусеры-вперед))))

приди ко мне я тебе объясню что к чему если смелый такой!!!
Цитировать

+2 #58 Владимир 04.06.2014 00:42
Цитирую Герасимов Никита Сергеевич:

    Цитирую Владимир:

        Вот назрел вопрос, надеюсь услышать ответ от сотрудников МЧС Как при таком скоплении "доблестных" огнеборцев умудрились допустить распространение огня на ЖИЛОЙ дом с сараев. Вам там б**ь зарплату платят за что? чтоб Вы огонь тушили и не допускали его распространения с сараев на жилые дома или за "ковыряние в носу" и спасение "вклейки" и незаконно возведенных сараев? То, что загорелся дом - на 100 % вина МЧС, которые прозевали этот "переброс" по кабелям.
        З.Ы. И вопрос к тем кто снимал. Вы б лучше вместо того, чтоб снимать и выкладывать в тырнеты фотки, лучше б помогали людям из дома эвакуироваться.
        Минусеры-вперед))))

    приди ко мне я тебе объясню что к чему если смелый такой!!!

А ты не мне объясни, а людям, как допустили распространение огня на дом с сараев и почему на видео видно, что с рукавами простые люди, а пожарные ходят, также как и при эвакуации люди таскают лестницы, а МЧСники только по тел. п**т. Сможешь?
Цитировать

#59 Колосов Сергей 04.06.2014 01:30
жители на собрании в мэрии говорили как огнеборцы тушили сараи а на истошные крики из окон горящего уже дома отвечали. что не было команды тушить дом. Много эмоций было на этой встрече. Дошло до того, что Морозов предложил жителям сходить на место пожара оценить ущерб и прийти в МЭРИЮ доложиться ему и записаться. Потом выступил главный пожарный и просил погорельцев назавтра прибыть на ул. Дегтярёва в главную ПЧ для получения справок о пожаре. Только предложение корреспондента газеты "Русский Ковров" создать мобильный штаб в виде автобуса и разместить его непосредственно во дворе сгоревших домов, чтобы не создавать проблемы итак в стрессовом состоянии людей, отрезвило выступающих и они согласовали свои действия, предложив жителям место для штаба на Фурманова 33 - недалеко от места пожара, на что погорельцы согласились. Всё не бегать по всему городу.
Цитировать

-2 #60 Михаил 04.06.2014 03:10
Цитирую Владимир:

    Цитирую Герасимов Никита Сергеевич:

        Цитирую Владимир:

            Вот назрел вопрос, надеюсь услышать ответ от сотрудников МЧС Как при таком скоплении "доблестных" огнеборцев умудрились допустить распространение огня на ЖИЛОЙ дом с сараев. Вам там б**ь зарплату платят за что? чтоб Вы огонь тушили и не допускали его распространения с сараев на жилые дома или за "ковыряние в носу" и спасение "вклейки" и незаконно возведенных сараев? То, что загорелся дом - на 100 % вина МЧС, которые прозевали этот "переброс" по кабелям.
            З.Ы. И вопрос к тем кто снимал. Вы б лучше вместо того, чтоб снимать и выкладывать в тырнеты фотки, лучше б помогали людям из дома эвакуироваться.
            Минусеры-вперед))))

        приди ко мне я тебе объясню что к чему если смелый такой!!!

    А ты не мне объясни, а людям, как допустили распространение огня на дом с сараев и почему на видео видно, что с рукавами простые люди, а пожарные ходят, также как и при эвакуации люди таскают лестницы, а МЧСники только по тел. п**т. Сможешь?

Зато они здорово вот такой [****]нёй занимаются!смот рите - Перейти по ссылке
http://youtu.be/DuTgLB6Z14I
Или ещё вот - Перейти по ссылке
http://youtu.be/SLTVbOCxwM0

#61 Максим 04.06.2014 03:11
Дом уже не востановить. его нужно снести, на месте сгоревших сараев ни в коем случае не давать разрешений строить гаражи иуж тем более самовольно. Участок выставить на торги и заложить высотный дом или 2. а погорельцам выделитть в данной новостройке новые квартиры. стройфирме дать участок при согласии отдать погорельцам квартиры при сдаче.
Цитировать

-2 #62 Михаил 04.06.2014 03:18
Цитирую Максим:

    Дом уже не востановить. его нужно снести, на месте сгоревших сараев ни в коем случае не давать разрешений строить гаражи иуж тем более самовольно. Участок выставить на торги и заложить высотный дом или 2. а погорельцам выделитть в данной новостройке новые квартиры. стройфирме дать участок при согласии отдать погорельцам квартиры при сдаче.

Так и Ковров застроить можно. Только фирмы на потерю части квартир не пойдут. В Коврове сколько угодно бараков и частного сектора, даже в центре, сноси, выделяй квартиры снесённым и строй дом! Но они (администрация) по просьбе застройщиков выделяют под строительство только свободные участки!
Цитировать

-2 #63 sportwrx 04.06.2014 09:30
А ты не мне объясни, а людям, как допустили распространение огня на дом с сараев и почему на видео видно, что с рукавами простые люди, а пожарные ходят, также как и при эвакуации люди таскают лестницы, а МЧСники только по тел. п**т. Сможешь?
я кому хочешь это объясню.
причины распространения на дом:
1. наличие в гаражах ЛВЖ и ГЖ а также емкостей с газами при взрыве которых огонь и перекинулся на дом.
2. несоблюдение противопожарных разрывов между этим домом-гаражами-растительностью
3. наличие сильного ветра именно в сторону этого дома в момент пожара
4. отсутствие пожарного гидранта около этого дома
С рукавами на видео не простые люди а тоже сотрудники пожарной охраны, только они не при исполнении а пришли помогать.
а пожарных не видно на видео поскольку они находились внутри где температура далеко за 500 и этим товарищам с камерой туда просто не добраться.
И так тебе на заметку, что от разговоров по телефону в больницу не попадают!!! ты хоть про это знаешь?
и Вове Путину вопрос задай почему пожарную охрану сократили в 3 раза!!!
Цитировать

-3 #64 Екатерина Сергеевна 04.06.2014 09:38
Цитирую sportwrx:

    я кому хочешь это объясню.
    причины распространения на дом:
    1. наличие в гаражах ЛВЖ и ГЖ а также емкостей с газами при взрыве которых огонь и перекинулся на дом.
    !!!

да что вы говорите?! и прям так стреляло, что с земли огонь перекинулся на крышу дома?!
расчудесное предположение в оправдание огнеборцев
Цитировать

-2 #65 Михаил 04.06.2014 10:28
sportwrx
"С рукавами на видео не простые люди а тоже сотрудники пожарной охраны, только они не при исполнении а пришли помогать."---Ну да, конечно же вокруг только юные друзья пожарных, со всего города выдернули их! А "доблестные" пожарные, в количестве 72 единиц людей и 18 единиц техники, все сидели внутри сараев горящих и мерили там температуру - чтоб была "далеко за 500 градусов"!
Цитировать

-3 #66 Максим 04.06.2014 14:41
МСЧникам я думаю главное при пожаре обойтись без жертв. и работа по тушению будет оценина как хорошо.
Цитировать

0 #67 Владимир 04.06.2014 18:08
Цитирую sportwrx:

    я кому хочешь это объясню.
    причины распространения на дом:
    1. наличие в гаражах ЛВЖ и ГЖ а также емкостей с газами при взрыве которых огонь и перекинулся на дом.
    2. несоблюдение противопожарных разрывов между этим домом-гаражами-растительностью
    3. наличие сильного ветра именно в сторону этого дома в момент пожара
    4. отсутствие пожарного гидранта около этого дома
    С рукавами на видео не простые люди а тоже сотрудники пожарной охраны, только они не при исполнении а пришли помогать.
    а пожарных не видно на видео поскольку они находились внутри где температура далеко за 500 и этим товарищам с камерой туда просто не добраться.
    И так тебе на заметку, что от разговоров по телефону в больницу не попадают!!! ты хоть про это знаешь?
    и Вове Путину вопрос задай почему пожарную охрану сократили в 3 раза!!!

1. Машины на пожар с ЛВЖ пришли без пены, а с простой водой почему?
2. где профилактика со стороны МЧС? Или Вы можете только кабаки проверять за откаты не находя нарушений
3. Ветра сильного не было, не гоните.
4. Отсутствие гидрантов-опять же вина МЧС
и пострадал только один (надышался дыма), также как и бабушка из дома.
Зато при Орлице на учениях в Асконе у Вас все з**сь.
Цитировать

+1 #68 Сама 04.06.2014 21:05
Ужасно! У моих родственников полностью выгорела 3-х комнатная квартира на 3 этаже:ни крыши, ни окон, ни дверей! Сами они были на даче. Приехали, когда уже все абсолютно сгорело. Как страшно! Вор хоть стены оставляет, а здесь...
Эти проклятые сараи только на моей памяти горели раз 10(еще в моем далеком советском детстве), и никому до них не было дела.
И все эти рассужлдения, что плохие шланги, мало машин - просто идиотизм.Сработ али пожарники ПРЕСТУПНО безобразно! Отобрать бы квартиры у них, а особенно у их начальства и заселить туда погорельцев!

Отредактировано Светлорус (2014-06-06 22:18:40)

4

Пожар в центре Коврова, обновленная информация!

Самые оперативные новости с пожара на улице Тимофея Павловского.

http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9000.jpg

Прошло уже два часа с момента сообщения о возгорании сараев. Все они уже прогорели дотла, пожарные до сих пор не смогли ликвидировать открытое горение.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9002.jpg
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_8995.jpg
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9045.jpg
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9004.jpg
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9006.jpg
Огонь перекинулся на крышу жилого дома. Жители вынесли самые ценные вещи на улицу.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9014.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9022.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9025.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9033.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9034.jpg

Центр города перекрыт от перекрестка пр-та Ленина и улицы Чернышевского до ЗиДа.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9052.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9010.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9039.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/ABN_9041.jpg http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/Wt1qsVIdkc8.jpg
Пожарную машину не проспускали на перекрестке Шмидта. Видео найдено в сети.

03 Июнь 2014

#1 Хохотов В.В. 03.06.2014 16:22
Вот это кошмар конечно!!! Дом не потушили еще?

#2 Саныч 03.06.2014 16:54
Деньги из банка наверняка первей всего эвакуировали.

#3 indigo 03.06.2014 17:15
Водители-идиоты

#4 indigo 03.06.2014 17:20
Вчера приснился сон прекрасный –
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.
Никто не выжил – все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели ох***но так.

Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём звонят твои колокола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём звонят твои колокола?

Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал как специально,
Но не успел принять он мер.
Сгорели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шёл кислотный,
Ещё для большей красоты.
Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.
И Храм Спасителя, и бани,
Х.а.ч.и. сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

#5 wendy 03.06.2014 17:23
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#6 Влаа_[Беш]_ник 03.06.2014 17:59
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#7 ФИО 03.06.2014 18:58
Ещё видео

Перейти по ссылке

#8 Александр 03.06.2014 21:00
Видео о не пропуске пож.машины снято 02.06.2014 в районе 16.35.(Я проезжал в красном логане(36 секунда),а ПМ зажали в 3 полосе.

#9 Маяковскый 03.06.2014 21:43
видео боком снимали... это теперь так модно?
Вот последние новости
Возгорание началось в деревянном сарае, примыкающем к дому. В одной из построек (а лучше всего говорить о нескольких постройках) находились ГСМ, из-за чего прогремело несколько взрывов. Огонь охватил около 600 кв. метров, а после перекинулся на жилой дом, пр. Ленина 24.
в пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили о том, что полностью выгорели четыре квартиры, три повреждены.

#10 Дмитрий 03.06.2014 22:11
Видео о непропуске пожарной машины....
А куда владельцам легковушег деваться? В правый ряд и подставлять правый бок под поток???
Видео о тушении пожара...

Мдааааа.... Слов нет.
Рукава все дырявые... С тройников льет.
Порадовали два хлопчика на 3:13 использующие дыру в рукаве в качестве эрзац - брандсбойта. Всяко вода в сторону огня а не под ноги людям...
Вспоминается Высоцкий со своим "Где деньги, Зин?"
Хорошо хоть вода в гидрантах была...

#11 Колосов Сергей 04.06.2014 00:06
Цитирую Дмитрий:     Видео о непропуске пожарной машины....
    А куда владельцам легковушег деваться? В правый ряд и подставлять правый бок под поток???

Казалось что проще - во втором ряду одной машине встать и не пускать за собой ряд, дав пожарке вырулить и объехать левый ряд по второму, никто не захотел, чмори, иначе не назвать.

5

Последние фото с пожара в центре Коврова

Самые оперативные новости с пожара на улице Тимофея Павловского в центре Коврова.

http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130860.JPG
Спустя два с небольшим часа после возгорания сараев, пожар перекинулся на крышу жилого дома на проспекте Ленина.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130839.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130840.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130842.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130843.JPG

Дополнительные единицы техники и люди прибыли на место спустя две минуты после сообщения об этом.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130841.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130844.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130845.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130846.JPG
Однако потушить огонь в доме удалось лишь спустя 40 минут.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130847.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130848.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130849.JPG
За это время выгорело в общей сложности 600 квадратных метров жилья - неслыхано большая цифра.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130850.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130851.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130852.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130853.JPG
Для ликцидации пожара привлекалось 72 человека и 18 единиц техники.
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130854.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130855.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130856.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130857.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130858.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130859.JPG
http://www.ikovrov.ru/images/stories/articles/2014/03062014/fire/P1130861.JPG
Видео наших коллег, телеканала "Наш регион-33" с места событий.

http://www.youtube.com/watch?v=DrDH1K9cmoI


http://www.youtube.com/watch?v=YSRWfhLh6pk

http://www.youtube.com/watch?v=l_CqC51mad8

Развитие событий в ролике, найденом в сети

http://www.youtube.com/watch?v=Rofpz9UT9x8

03 Июнь 2014

Ссылка

Комментарии

#1 ALeHa 03.06.2014 20:10
Пиз..ц(((

#2 chel2810 03.06.2014 20:14
Это ж сколько людей без дома осталось? Кердык ваще. И из за чего???

#3 Sweetface 03.06.2014 20:46
было мнение погорельцев что пожар возник от шалаша, сделанного малолетками за сараями.
возможно они там курили, прячась от родителей

#4 Маяковскый 03.06.2014 21:56
Цитирую chel2810:
    Это ж сколько людей без дома осталось? Кердык ваще. И из за чего???
Вот последние новости
Возгорание началось в деревянном сарае, примыкающем к дому. В одной из построек (а лучше всего говорить о нескольких постройках) находились ГСМ, из-за чего прогремело несколько взрывов. Огонь охватил около 600 кв. метров, а после перекинулся на жилой дом, пр. Ленина 24.
в пресс-службе ГУ МЧС России по региону сообщили о том, что полностью выгорели четыре квартиры, три повреждены.

#5 Маяковскый 03.06.2014 22:02
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#6 Поляков Владимир Геннадьевич 03.06.2014 22:40
Кто может объяснить, почему не удалось спасти жилой дом, ведь у пожарных было время?..

#7 Михаил 03.06.2014 22:45
их спросить надо.

#8 Vereshchagin 03.06.2014 23:00
вопросов конечно масса по поводу того, как распространился огонь при тушении на жилой дом и почему не удалось это предотвратить.. .чудовищная ситуация в центре города
а вообще с этими "соломенными" сараями времен ссср ситуация может произойти в любой точке города...ведь не мало таких дворов с ветхими заброшенными постройками и неизвестным содержимым в виде гсм или опасных баллонов

#9 Исмаил 03.06.2014 23:20
Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:
    Кто может объяснить, почему не удалось спасти жилой дом, ведь у пожарных было время?..
Давай я немножко тебе объясню: если б ты не по москвам шароeбился, а принимал активное участие в жизни города, тогда бы знал "почему?" и "было(ли) время".

#10 Маяковскый 03.06.2014 23:24
Цитирую Исмаил:
    Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:
        Кто может объяснить, почему не удалось спасти жилой дом, ведь у пожарных было время?..
    Давай я немножко тебе объясню: если б ты не по москвам шароeбился, а принимал активное участие в жизни города, тогда бы знал "почему?" и "было(ли) время".

Сурово. Только ошибочка у вас вышла. Большиство склоняется к мысли, что пожарные отнеслись к своим обязанностям несколько халатно

#11 chel2810 03.06.2014 23:29
Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:
    Кто может объяснить, почему не удалось спасти жилой дом, ведь у пожарных было время?..
Ну и три дибила которые на перекрёстки машину ну ни как не смогли пропустить, хотя и остальной поток могбы притормозить.

#12 chel2810 03.06.2014 23:31
Это говорит о том что всем по одному месту "горим не мы ,горят соседи" скоты

#13 Исмаил 03.06.2014 23:39
Цитирую Маяковскый:
    Сурово. Только ошибочка у вас вышла. Большиство склоняется к мысли, что пожарные отнеслись к своим обязанностям несколько халатно
Я не эксперт, и поэтому ни к чему не склоняюсь. Проезжал мимо примерно в 14:30, видел только как народ снимал пожар на камеры, а пожарная машина долго не могла протиснуться.

#14 Максим 04.06.2014 02:54
Ну и три дибила которые на перекрёстки машину ну ни как не смогли пропустить, хотя и остальной поток могбы притормозить.
А вы бы как поступили . выехали направо что бы свою машину под удар поставить. Пропустить пожарных должен был тот кто ехал прямо. остановится перед машиной и дать ей маневр уйти вправо и на тушении.. а те три дебила правильно стояли им некуда податься то. Правила почитайте сперва движения

#15 Михаил 04.06.2014 04:04
.

#16 Михаил 04.06.2014 04:06
Цитирую Поляков Владимир Геннадьевич:
    Кто может объяснить, почему не удалось спасти жилой дом, ведь у пожарных было время?..
Тушили как в сказке - Хоть и кошкин дом сгорел, но зато весь город цел!

#17 Маяковскый 04.06.2014 06:51
Вот что МЧС на своем сайте пишет
Перейти по ссылке
http://www.33.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=34431
 
#18 Михаил 04.06.2014 07:02
Цитирую Маяковскый:
    Вот что МЧС на своем сайте пишет
    Перейти по ссылке

Значит пожар по мнению МЧС продолжался 39 минут с 16;05 по 16;44. И пожарные сплошь подвиги совершили. А про расхлябанность и про дырявые шланги не пишет МЧС!

#19 Саныч 04.06.2014 08:08
На кирпичке дома сгорели - удаленность большая написала Мира, ну а тут тоже удаленность? И еще, поражает состояние пожарных рукавов и их соединений, такое впечатление, что воды больше уходит через них, чем поступает к брандспойту.

#20 chel2810 04.06.2014 08:55
Цитирую Максим:
    Ну и три дибила которые на перекрёстки машину ну ни как не смогли пропустить, хотя и остальной поток могбы притормозить.
А вы бы как поступили . выехали направо что бы свою машину под удар поставить. Пропустить пожарных должен был тот кто ехал прямо. остановится перед машиной и дать ей маневр уйти вправо и на тушении.. а те три дебила правильно стояли им некуда податься то. Правила почитайте сперва движения
что ниразу не выезжал ? а прикинь недайбог у тебя беда ,как потом ты будешь говорить и всех хаять ?

#21 Зайцева Юлия Владимировна 04.06.2014 08:59
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#22 Зайцева Юлия Владимировна 04.06.2014 09:05
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#23 Ах...Настасья! 04.06.2014 09:12
А кто-нибудь знает, где сейчас погорельцы? какая помощь им тр[****]ется в плане вещей (одежда на какой возраст, посуда, игрушки для детей)? Хотим помочь но не знаем куда обратиться за информацией...

#24 qwerty 04.06.2014 09:16
Цитирую Зайцева Юлия Владимировна:
    Новость просто бомба!!!
    Вчера наблюдала - на сайте 250 посетителей!
    И не знаешь, радоваться посещаемости, или же горевать и сочувствовать пострадавшим от пожара

радуйся, дура глупая

#25 Зайцева Юлия Владимировна 04.06.2014 09:20
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок
 
#26 Хохотов В.В. 04.06.2014 09:21
Интересно,а понесет кто ответственность за это из начальников пожарных. А то бумагами они всех уже завалили и заучили как тушить. А сами правильно организовать тушение не смогли. Ужас да и только. При такой массе пожарных не отстояли жилой дом.Это просто невероятно.А где их современное оборудование, перед министрами хвастают какими то космическими пушками с пеной и т.д.

#27 qwerty 04.06.2014 09:48
о каких звонках в 16-00 идет речь, когда столб дыма было уже в 14-00 видно. и засуетились они в районе 15-00, потому что знали, что сарайчики горят, торопиться некуда. Дом сгорел ни где-нибудь на проспекте, а в центре!!! После этого стремно становиться. Интересно интервью старшего на тушении послушать.

#28 AUGE UM AUGE 04.06.2014 10:03
Цитирую Маяковскый:
    Перейти по ссылке
    Смотрю я на видео ТНТ и, [****],... неужели никто не догадался найти резиновый шланг, подсоеденить его к крану в ванной какой-нибудь из квартир четвертого этажа и при помощи него из люльки проливать крышу?

ты не представляешь какая там температура от пожара. без спец одежды ты там не простоишь и 1 минуты+ дым

#29 Nefritis 04.06.2014 10:33
Цитирую qwerty:
    о каких звонках в 16-00 идет речь, когда столб дыма было уже в 14-00 видно. и засуетились они в районе 15-00, потому что знали, что сарайчики горят, торопиться некуда.
На сайте МЧС отдельно идет горение сараев и отдельно - возгорание дома. Поэтому по факту все так - дом начал гореть спустя два часа после сараев. Другое дело, что сараи эти за два часа не смогли потушить...

#30 Михаил 04.06.2014 10:33
Цитирую AUGE UM AUGE:
    Цитирую Маяковскый:
        Перейти по ссылке
        Смотрю я на видео ТНТ и, [****],... неужели никто не догадался найти резиновый шланг, подсоеденить его к крану в ванной какой-нибудь из квартир четвертого этажа и при помощи него из люльки проливать крышу?

    ты не представляешь какая там температура от пожара. без спец одежды ты там не простоишь и 1 минуты+ дым
Вокруг толпы людей, как-то без спецодежды обходились! То и дело шастали!

#31 Юрьев 04.06.2014 10:52
Цитирую Nefritis:
    На сайте МЧС отдельно идет горение сараев и отдельно - возгорание дома. Поэтому по факту все так - дом начал гореть спустя два часа после сараев. Другое дело, что сараи эти за два часа не смогли потушить...
Отдельно потому, что если одно связывать с другим получится большой косяк того кто руководил тушением.
Обычно пожарники поливают соседние здания чтоб те не загорелись. А здесь забыли чтоли. И кабели могли просто обрубить топорами , которые шли на дом.
Всё равно уже наверняка всё обесточено было. Иначе воду бы не лили.
А отдельные два пожара, вроде как не связаные друг с другом - по шапке не дадут. Только за отсутствие профилактики и мер до пожаров.
Это ж не рынок бетонный, который политически важным был . И можно его даже было закрыть из-за якобы пожарных нарушений.

#32 Поляков Владимир Геннадьевич 04.06.2014 12:29
Рассказ девушки из пострадавшего дома - пожарные действительно были "не на высоте".
Зато, наверное, начальник их службы умело обустроил свою личную жизнь.

#33 Саныч 04.06.2014 12:57
Да даже на видео заснято несколько эпизодов с неразберихой среди пожарных. Плюс явная их беспомощность в борьбе с таким большим огнём просто очевидна. Что пожарник, что писающий мальчик против горящих сараев - эффект одинаков. Интересно будет послушать причины, почему не смогли сдержать распространение огня? Обвинять кого то мы не компетентны, но повторения такого чп тоже как то допустить не хочется.

#34 Влаа_[Беш]_ник 04.06.2014 13:33
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#35 Влаа_[Беш]_ник 04.06.2014 14:20
Комментарий набрал слишком много отрицательных оценок

#36 Максим 04.06.2014 14:43
им главное что все прошло без жертв. это наверное главное что стоит.

#37 m1forw 05.06.2014 09:38
Должного оборудования нет , техники для такого огня нет, плюс сильный ветер был, все моментом схватило , пожарные если и работали не слаженно, но изо всех сил старались предотвратить пожар

#38 qwerty 05.06.2014 10:13
Так, блеать, почему нет ни техники, ни оборудования? Когда с меня налоги будут требовать, мне сказать им что у меня денег нет, но есть огромное желание и рвение заплатить эти налоги. Поспорю, что и после этого пожара выводы не будут извлечены. а купят что-то, так максимум рукав один.

#39 Грег 05.06.2014 10:33
Врядли купят рукав.
Скорее - огромное полотнище с едросовской символикой, которым завесят обгоревший дом. И ещё одно, которым заслонят территорию с сараями. На этом полотне закажут изображение небоскрёбов, чистых и ровных тротуаров, фонтанов.
А потом ещё начнут клянчить у населения денежки на "помощь" погорельцам. Которые потом ещё и приспособят на какую-нибудь избирательную кампанию.

6

Пожарные города Коврова эвакуировали из горящего дома 20 человек

3 июня в 16.05. в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме по адресу: город Ковров, проспект Ленина, д.24.
По прибытию первого пожарного подразделения было установлено что происходит горение кровли 3-х этажного 3-х подъездного, 36-ти квартирного жилого дома на площади 600 м2. Первоначально загорелись сараи возле жилого дома. Поскольку сараи были забиты мусором, кроме того в них хранились газовые баллоны – возгорание очень быстро распространилось и огонь охватил жилой дом.
Пожарные эвакуировали из горящего дома 20 человек. При помощи пожарных лестниц сотрудники МЧС снимали жителей с балконов домов. В том числе сотрудники МЧС спасли парализованную женщину, которую, завернув в одело, аккуратно эвакуировали (на фото). Благодаря слаженным и оперативным действиям пожарных из жителей никто не пострадал.
В 16.26. пожар был локализован, в 16.44 было ликвидировано открытое горение.
Всего к тушению пожара от МЧС России привлекалось 72 человека и 18 единиц техники.
http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/723/7232b0547156e5e71c70317690679f40.jpg http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/4f9/4f9deb50078b8f47fb2777aac2cc78e2.jpg
http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/b49/b490e9dbc2ccb0b5efb9b8a4fe67b1c5.jpg http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/784/784d09f1839f4b0aeb9e03304618d21a.jpg http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/4dc/4dc6ceb5a8dce2a84fdec7529776e2b6.jpg http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/673/67397f01bb980e40619849eb15b8836a.jpg
http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/b46/b46fd6f604f12b369b843079d677e35b.jpg http://www.33.mchs.gov.ru/upload/iblock/234/234e3b867ba86f5e6126261a435393c7.jpg

Ссылка

7

Сутки после пожара
Опубликовано 4 Июня в 17:49
Постоянная ссылка на статью : kovrov-gorod.ru/press/news/9928.html
Сегодня заместитель главы города Юрий Морозов встретился с ковровскими и владимирскими СМИ, где рассказал о первых сутках работы после пожара 3 июня в центре города. Больше остальных от разрушительной силы огня пострадали 12 квартир в доме 24 по пр. Ленина. В них зарегистрированы 28 человек, постоянно проживали 18. Остальные жилые и нежилые помещения пострадали чуть в меньшей степени. Сегодня для жителей, чьи дома были повреждены огнем или последствиями его тушения, был организован пункт оказания консультативной помощи на ул. Фурманова, 33. На приме к специалистам пришли 95% погорельцев. В том числе, пришли и те, кто имеет в том районе хозяйственные постройки. Но, чтобы оценить масштаб бедствия полностью, необходимо присутствие всех жильцов. Сегодня же в администрации города создана внутренняя комиссия, цель работы которой выяснить размер ущерба, который был причинен домам. В настоящее время определяется организация, которая будет проводит полную экспертизу 24-го дома по пр. Ленина. В результате, станет ясно, в каком состоянии фундамент, стены, несущие конструкции и подлежит ли дом капитальному ремонту. Заключение будет готов в течение двух недель. На встрече журналисты подняли вопрос и о работе пожарных. Юрий Алексеевич отметил, что организация пожаротушения была не очень хорошей, нарекания есть. Да и скорая помощь ехала довольно долго. Соответствующие документы направят в надзорные органы, которые должны будут дать оценку работе пожарных и медиков. Все результаты будут обязательно опубликованы для всенародного ознакомления.
- See more at: http://kovrov-gorod.ru/press/news/9928. … UF953.dpuf

Сергей Колосов ·
Хотите предположу исход исследований? "Восстановлению не подлежит". Почему? Слишком сладкий кусок земли в центре города, Построят какой-нибудь очередной торгушник и будут сдавать площади по бешеным ценам. А погорельцам по 5 тыс рублей обязательных платежей. Торговая психология присутствует в умах руководства города, достаточно глянут какой заборчик отделяет проезжую часть пр.Ленина от тротуара у того же 24-го сгоревшего дома.

8

ЧП: КРУПНЫЙ ПОЖАР НА ПРОСПЕКТЕ ЛЕНИНА


http://www.youtube.com/watch?v=bceYU_ssVCQ

Опубликовано: 3 июня 2014 г.
ТНТ Ковров
Сегодня, днем, крупный пожар произошел на проспекте Ленина. Горит 3-этажный жилой дом, расположенный прямо напротив площади Победы, и хозяйственные постройки.

9

Пожар. Ковров пр-т Ленина, дом 24


https://www.youtube.com/watch?v=GydlLr95uOE

Опубликовано: 3 июня 2014 г.

(c) ARMADA.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Добро пожаловатьСЯ, Ковров! » Пожарная охрана » Пожар 3 июня 2014 года


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно