перепост с ковровского чата Комфорт

"София Петрова
ПОЗОР ТАКСИ «Элит» 4-99-99!
Ребята, очень надеюсь на максимальный перепост!
Мне обидно, мне грустно, что в моем родном городе, в котором осталось самое счастливое детство, творится такой ужас и беспредел!
Сегодня ночью вызвали такси «Элит» 4-99-99, я вышла на 5 минут позже, мама позвонила и предупредила, что на 5 минут я задерживаюсь. Сажусь в такси, таксист заявляет мне язвительно: «Вы опоздали на 5 минут, за каждую просроченную минуту вы платите 7 рублей». Я, конечно, удивилась, совсем не потому, что мне жалко денег, а потому, что узнала об этом по факту. На моем месте могла оказаться бедная студентка, бабушка, да кто угодно, для кого 35 рублей - сумма! Я спросила водителя – а тот факт, что диспетчера заранее предупредили, что я задерживаюсь роли не играет? На что водитель ехидно заметил – меня диспетчер ни о чем не предупреждал. Ок, я сижу и спокойно считаю деньги, прошу соединить с диспетчером, чтобы выяснить точную стоимость поездки, на что слышу от водителя: «Сейчас вместо диспетчера, я высажу тебя посреди темноты и пойдешь пешком на вокзал, забудешь про свой поезд!»
Вот тут, ребятушки, меня накрыло! Какого хрена это чмо, которое в своей жизни ничего не добилось, угрожает мне-девушке, мне - клиенту?! Взрослый мужчина, на работе, посреди ночи угрожает девочке высадить ее в темном переулке за 20 минут до отправления поезда и это такси с гордым названием «Элит»?! Такси с хорошей репутацией?!
Я потребовала его назвать свое имя и фамилию и тут он понял по моему настрою, что мне не 19 лет и что со мной лучше не связываться. Этот, с позволения сказать, мужчина по имени Михаил, побоялся называть свою фамилию (хотя, в каждом такси должны быть бейджики у водителей, они обязаны представляться!). Начал оправдываться, брать свои слова обратно, даже сделку предложил, что если я не расскажу начальству, то он довезет меня за 20 рублей. Вы себе это представляете?! Начал давить на жалость, что его семья останется без денег, если его уволят. А я сказала, что таким тварям, как он вообще нельзя заводить семьи и мне его совсем не жаль!
Знаете, самое забавное, что все – от диспетчеров, до начальника такси начали оправдывать себя. Им даже в голову не пришло извиниться, что клиент просто так не будет звонить в 5 утра срывающимся голосом и рассказывать, как повел себя их сотрудник! Они решили, что их такси как заказывали так и будут заказывать. Их вера в себя непоколебима.
Сами посудите, какой нормальный мужчина способен заявить такое девочке в 5 утра: «Пешком пойдешь»?!
Говорят, Москва – город жестоких людей, опасный, страшный. Я живу в Москве 8 лет. Судя по этому «элитному» таксисту г. Коврова, безопаснее посреди ночи столкнуться в Москве с таджиком, кавказцем и т.п. За 2,5 месяца , что я за рулем, они неоднократно помогали мне выехать с парковок, когда меня закрывали другие машины, или просто припарковаться, просто так, не с целью познакомиться, а из добрых человеческих чувств, без слов «какой красивый дэвушка, дай телефон!».
Вот и судите теперь, кто из нас люди, а кто – звери. Кто – мужчины, а кого вообще нельзя выпускать к людям, не то, что к клиентам!
Очень прошу перепост! Игнор и позор такси «Элит» 4-99-99!

http://s7.uploads.ru/t/CcViy.jpg